Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Великий Новгород 13 августа встретил дружину Александра Невского

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Новгородская область
13 АВГУСТА, 2022

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 13 августа, ФедералПресс. Исторический фестиваль с концертной программой в рамках реконструкции похода Александра Невского 1241–1242 гг. «Александрова дорога» стартовал в Великом Новгороде 13 августа. Организаторы отметили, что мероприятие состоялось при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Дружина следует по шести субъектам страны через четыре особо охраняемые природные территории и закончит поход в месте Ледового побоища», – говорится в сообщении.

Во всех городах проходят фестивали и концерты. Ранее они состоялись в Переславле-Залесском, Москве, Волоколамске, Торжке и Валдае. Проект завершится 20 августа.

Напомним, что в прошлом году уже проводилась историческая реконструкция похода дружины. Двадцать конных дружинников в обмундировании воинов XIII века за 24 дня прошли более 900 км. Маршрут лежал от Переславля-Залесского до Изборска.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что исторический фестиваль в честь одного из походов Александра Невского стартовал в Валдае.

Фото: Roman Denisov, Роман Денисов / Global Look Press / globallookpress.com