Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Министр науки Новосибирской области покидает свой пост

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Медведева
Новосибирская область
23 НОЯБРЯ, 2021

НОВОСИБИРСК, 23 ноября, ФедералПресс. Алексей Васильев, ранее занимавший пост министра науки региона, возглавит Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики «Росатома». Об этом сообщила заместитель губернатора Ирина Мануйлова на заседании, посвященном открытию музея науки в Новосибирске 22 ноября.

«Васильев переедет из Новосибирска в Саров. Там он возглавит одно из подразделений в структуре госкорпорации «Росатом». Речь идет о Всероссийском научно-исследовательском институте экспериментальной физики», – сообщает ksonline со ссылкой на Ирину Мануйлову.

Учреждение, куда отправляется Васильев, разрабатывает и выпускает ядерные боеприпасы. Врио Министра науки региона станет заместитель Васильева Евгений Павлов.

В пресс-службе министерства науки Новосибирской области информацию об уходе Васильева с поста не подтвердили и не опровергли.

«Сейчас Алексей Васильев находится в отпуске. Дать комментарии по сложившейся ситуации позже правомерен только губернатор Новосибирской области Андрей Травников», – сообщили в пресс-службе.

Васильев родился в Ангарске в 1973 году. Окончил Новосибирский государственный университет, имеет ученую степень, он кандидат физико-математических наук. Министром науки и инновационной политики Новосибирской области Алексея Васильева назначили в 2018 году.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что общественники просят отправить в отставку главу Хакасии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин