Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Новосибирске депутат от КПРФ обвинил волонтеров «Единой России» в смерти ветерана

Редакция «ФедералПресс» / Мира Майнд
Новосибирская область
8 ЯНВАРЯ, 2022

НОВОСИБИРСК, 8 января, ФедералПресс. Депутат городского совета Новосибирска Георгий Андреев попросил прокуратуру проверить действия волонтеров от ЕР, общавшихся со 100-летним ветераном ВОВ без масок. Спустя неделю после визита членов партии мужчина скончался от коронавируса. Об этом сообщает портал NGS.RU.

«Партийные функционеры приходят домой к ветеранам без масок, обнимаются с ними, наплевав на социальную дистанцию. Я считаю, что это наплевательское отношение к здоровью ветеранов», – рассказал Андреев журналистам.

Через прокуратуру коммунист намерен узнать, усматриваются ли в действиях волонтеров признаки геноцида, были ли члены партии вакцинированы от коронавируса и были ли у них на момент визита признаки COVID-19.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Татьяна Сазонова (@sazonova_nsk)

Столетний ветеран Великой Отечественной войны Николай Бонкин скончался 6 января от коронавируса. Неделей ранее к нему в рамках акции «С Новым годом, ветеран!» пришли волонтеры депутата Госдумы Дмитрия Савельева. На фото в соцсетях видно, что и ветеран, и пришедшие гости находятся в помещении без масок.

Ранее «ФедералПресс» узнал, почему тюменцы не хотят прививаться от коронавируса.

Фото:ФедералПресс / Екатерина Лазарева