Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Новосибирский губернатор исключил министра природных ресурсов из правительства

Редакция «ФедералПресс» / Нина Обелюнас
Новосибирская область
24 ЯНВАРЯ, 2022

НОВОСИБИРСК, 24 января, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников исключил из состава правительства министра природных ресурсов и экологии Андрея Даниленко. Об этом говорится в постановлении главы региона. В конце декабря стало известно об отставке чиновника.

«Изменения вносятся в постановление губернатора от 27.09.2018 № 193 «О правительстве Новосибирской области», – говорится в документе.

Постановление не содержит информацию о причинах исключения министра из правительства. Согласно информации на сайте минприроды, Андрей Даниленко по-прежнему является министром природных ресурсов и экологии.

22 декабря стало известно, что министр природных ресурсов и экологии уходит в отставку. Он отправился в отпуск до конца января и после не собирался выходить на работу. Причиной ухода чиновника в министерстве природы назвали проблемы со здоровьем, писал «ФедералПресс».

Андрей Даниленко – уроженец Красноярска, ему 60 лет, имеет степень кандидата технических наук. Он работал на руководящих должностях в новосибирском городском комитете по экологии, региональном управлении Ростехнадзора, Верхне-Обском бассейновом водном управлении Росводресурсов. Губернатор Новосибирской области в январе 2019 года назначил Андрея Даниленко министром природных ресурсов и экологии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что министр строительства Иван Шмидт ушел в отставку, а до этого – министр науки Алексей Васильев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин