Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Подростки нашли на трассе под Новосибирском младенца

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Медведева
Новосибирская область
9 ЯНВАРЯ, 2022

НОВОСИБИРСКИЙ РАЙОН, 9 января, ФедералПресс. Неподалеку от села Сосновка несовершеннолетние нашли коробку с новорожденным ребенком. Об этом сообщили представители регионального Следственного комитета.

«В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего»)», – сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

Происшествие случилось 7 января вечером. В правоохранительные органы сообщили о том, что на обочине дороги возле села Сосновка Новосибирского района несовершеннолетние обнаружили коробку, в которой находился новорожденный. Сейчас жизни и здоровью малолетнего ничто не угрожает.

Следователи возбудили уголовное дело. Вместе с полицейскими они проводят следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также людей, совершивших преступление. Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пассажиры такси в Новосибирске оставили в машине ребенка и обвинили водителя в похищении.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева