Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Новосибирске экс-военный заплатит штраф за ложное сообщение о бомбе

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Медведева
Новосибирская область
13 ЯНВАРЯ, 2022

НОВОСИБИРСК, 13 января, ФедералПресс. Суд оштрафовал бывшего военнослужащего за заведомо ложное сообщение готовящемся взрыве. Об этом рассказали в пресс-службе Новосибирского военного гарнизонного суда.

«11 января 2022 года Новосибирский гарнизонный военный суд провозгласил приговор в отношении бывшего военнослужащего, ефрейтора запаса Никиты Корепова», – сообщили на сайте суда.

Экс-военнослужащего судили за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, которое он совершил из хулиганских побуждений. Суд установил, что днем 7 октября 2021 мужчина находился на контрольно-пропускном пункте войсковой части. Там он решил пошутить и напугать сослуживцев, сделал муляж взрывного устройства и прикрепил к нему записку с надписью: «Датчик движения сработал. Бомба. Ждите визит из дивизии. Сообщи командиру». Объект он оставил на видном месте.

Когда муляж обнаружили, в воинской части установили режим антитеррористической деятельности, а территорию оцепили специальным подразделением. Позже выяснилось, что это была шутка.

Бывший военнослужащий признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что суды Новосибирска проверяли из-за сообщений о минировании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин