Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Новосибирцам рассказали, где разрешено купаться на Крещение

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Медведева
Новосибирская область
14 ЯНВАРЯ, 2022

НОВОСИБИРСК, 14 ЯНВАРЯ, ФедералПресс. Официальный перечень купелей для проведения религиозного обряда опубликовали в Новосибирске. Информацию разместили в пресс-центре мэрии мегаполиса.

«На территории Новосибирска утвердили четыре водных объекта для организации купелей в день проведения Крещения 19 января. Иордани будут расположены в Октябрьском, Ленинском и Советском районах мегаполиса», – рассказали в городской администрации.

В Октябрьском районе купель разместят на протоке Оби в микрорайоне «Европейский берег». Она будет работать с 10 часов 19 января до полуночи 20 января.

В Ленинском районе место для купания оборудуют на реке Обь в микрорайоне «Затон» по адресу улица Заобская, 97. Она будет работать 19 января после полуночи и до 00:00 часов 20 января. Еще одну иордань разместят в акватории пожарного причала по адресу улица 1-я Чулымская, стр. 12. Время работы – с 10 часов 19 января до 21 часа 20 января.

В Советском районе окунуться можно будет на Обском водохранилище на пляже «Бумеранг» по улице Софийской у дома № 15, к. 5 с полуночи 19 января до 00:00 часов 20 января.

Специалисты МАСС проверили на указанных объектах толщину льда, она соответствует нормам. У купелей будут дежурить медики, спасатели МАСС и МЧС России по Новосибирской области, также за порядком проследят сотрудники полиции.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти Барнаула решили отказаться от создания купелей на Оби из-за эпидемиологической ситуации. Не будет крещенских купелей и в Красноярске.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин