Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Детскую поликлинику в Барабинске начнут строить на год раньше

Редакция «ФедералПресс» / Давид Азизов
Новосибирская область
1 АВГУСТА, 2022

НОВОСИБИРСК, 1 августа, ФедералПресс. Сроки начала строительства детской поликлиники в городе Барабинске переносятся с 2023 на 2022 год по решению правительства Новосибирской области. Об этом стало известно на очередном заседании 1 августа под председательством губернатора Андрея Травникова.

Правительство региона поддержало внесение изменений в региональную программу «Модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской области на 2021–2025 годы», согласно которым строительство детской поликлиники в городе Барабинске начнется уже в этом году, а не в 2023, как предполагалось ранее. Программа реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение».

О переносе сроков доложил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов. Строительные работы на площадке детской поликлиники в Барабинске начнутся в 2022 году после прохождения всех необходимых процедур. Губернатор Андрей Травников отметил, что это крайне важный объект для региона и поручил министерству финансов и налоговой политики, а также министерству здравоохранения Новосибирской области оперативно решить все вопросы финансирования строительства.

«Этот объект и для меня долгожданный, поэтому с удовольствием приеду на начало строительства», – подчеркнул Андрей Травников.

После подписания постановление правительства Новосибирской области «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 14.12.2020 № 513-п «Об утверждении региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской области на 2021–2025 годы» будет опубликовано на сайте.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова