Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Омская область получит деньги на рекультивацию свалок

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
1 НОЯБРЯ, 2022

ОМСК, 1 ноября, ФедералПресс. Из федерального бюджета на рекультивацию свалок в Омской области будет направлено 797 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

«Принято решение направить Омской области дополнительно из Резервного фонда 502 млн рублей на мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок в границах города Омск», – сообщили в пресс-службе.

Известно, что речь идет о закрытых свалках по улице 3-я Казахстанская, по Русско-Полянскому тракту в Кировском округе Омска, а также о свалке по Черлакскому тракту.

«Также за счет перераспределения бюджетных средств на те же цели направляется 295 миллионов рублей», – отметил первый заместитель председателя Государственной думы, депутат от Омской области Александр Жуков.

В Омске по нацпроекту «Экология» будут рекультивированы четыре свалки, завершить работы планируется к 2024 году. В 2022 году сибирский регион направил на эти цели 1,4 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что специалисты управления Россельхознадзора обнаружили нелегальную свалку твердых бытовых отходов. Мусор был разбросан на площади около 2,9 гектара.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева