Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Омске назовут лучшего предпринимателя города

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
7 ДЕКАБРЯ, 2021

ОМСК, 7 декабря, ФедералПресс. В Омской области во второй раз пройдет премия «Предприниматель города», в которой примут участие представители малого и среднего бизнеса. О предстоящем событии «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Задумывая премию в прошлом году, мы рассчитывали, что она сможет стать хорошей традицией, символом современного эффективного бизнеса для местных предпринимателей, и не ошиблись», – отмечает управляющий омским отделением ПАО Сбербанк Сергей Коновалов.

По мнению организаторов, для предпринимателей участие в конкурсе – хорошая возможность подвести итоги года и определиться, в каком направлении двигаться дальше. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, победители примут участие в бизнес-миссии и наставнических сессиях с руководителями крупнейших компаний.

В правительстве Омской области поддержали проект. Как отметил губернатор региона Александр Бурков, уходящий год стал для предпринимателей весьма непростым, что отразилось не только на собственниках, но и на каждом работнике пострадавших компаний.

«Мы концентрировались не только на антикризисной поддержке, реализованы программы, нацеленные на развитие действующих бизнес-проектов. Премия – это возможность для власти, партнеров и организаций поддержки бизнеса в очередной раз отметить значимость предпринимательства и его влияние на уровнях – от благополучия семей до вклада в развитие страны», – отметил глава региона Александр Бурков.

Министр экономики Омской области Анна Негодуйко отметила, что к участию во второй премии приглашаются не только предприниматели, но и самозанятые омичи. Для них, по словам руководителя ведомства, предусмотрена специальная номинация.

Подать заявку для участия можно в одной из номинаций: «Эко-бизнес и бизнес в сфере социальных услуг», «Бизнес в сфере производства», «Бизнес в сфере торговли» (в том числе онлайн-торговли), «Самозанятые». Кроме того, предприниматели из креативных индустрий, разработчики софта и инновационных проектов могут участвовать в номинации «Креативный бизнес и бизнес в сфере цифровых технологий». Бизнесмены могут заявиться на участие в расширенной номинации «Развиваю бизнес в другой сфере». Заявки принимаются до 24 января будущего года, а победителей назовут 17 февраля.

Фото: пресс-служба правительства Омской области