Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Омский губернатор Бурков призвал управленцев отработать командное взаимодействие

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
24 ЯНВАРЯ, 2023

ОМСК, 24 января, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков принял участие в командной сессии для управленцев региона по отработке эффективности взаимодействия. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Мы должны отработать наше командное взаимодействие. За каждым из нас – интересы какой-либо отрасли, территории и жителей. Для меня важно, чтобы мы реально стали той командой, которая способна решать любые задачи у себя в регионе», – подчеркнул губернатор.

Александр Бурков обратил внимание собравшихся на две ключевые задачи, которые на сегодняшний день стоят перед управленцами региона: командообразование и выработку совместных решений в интересах местных жителей. Он призвал решать наболевшие вопросы сообща.

Благодаря сессии у чиновников появилась возможность не просто сформулировать перечень острых вопросов, но и попытаться найти командное решение этих проблем.

Заместитель председателя законодательного собрания Александр Артемов в свою очередь добавил, что весьма полезно обсуждать насущные проблемы за круглым столом сообща.

«Сегодня вырабатывается не только командный дух, вместе с этим будут формулироваться конкретные предложения по дальнейшему развитию муниципальных образований и в целом региона… Надеемся, что сегодня будет предложен ряд таких интересных идей, которые позволят нам решить насущные проблемы», – отметил Александр Артемов.

Своими впечатлениями от мероприятия поделился и глава Муромцевского района Вячеслав Девятериков.

«Известные всем проблемы обсуждаем на новом уровне, и новые вещи звучат абсолютно неординарно. Казалось, мы об этом вообще все знаем, но звучат такие интересные идеи, по которым стоит зацепиться и дальше эту тему раскачивать. Надеюсь, что впереди еще будет много новых интересных предложений, по которым можно будет в том числе и поспорить», – резюмировал глава района.

Фото: пресс-служба правительства Омской области