Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Сколько будет стоить такси в Омске в новогодние праздники

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
27 ДЕКАБРЯ, 2022

ОМСК, 27 декабря, ФедералПресс. В праздники хорошим подспорьем личному и общественному транспорту служит такси. Однако в преддверии Нового года тариф на проезд стремительно растет. «ФедералПресс» попытался узнать, как изменится стоимость услуги.

«В дни новогодних праздников и повышенного спроса на перевозчиков аналитики Яндекс.Такси прогнозируют с 12:00 31 декабря по 18:00 1 января высокий повышающий коэффициент от 1.3 до 3.5. Например, коэффициент 1.4 означает, что вместо 200 рублей клиент заплатит 280. Пассажиры видят повышение тарифов в своем приложении, а таксометр водителя автоматически учитывает его при расчете итоговой стоимости поездки. Рассчитать стоимость поездки можно через мобильное приложение или на официальном сайте компании», – сообщается на ресурсе Яндекс.Такси.

В компании пояснили, что, как и в обычные дни, в приоритете – водители со стабильно высоким рейтингом и низким процентом пропущенных или отмененных заказов.

В такси «Максим» рассказали, что в последние дни уходящего года цены могут повышаться на 50 %. В компании «Юнис-Лада» отметили, что праздничная надбавка будет вводиться, но точные цифры пока неизвестны.

«У грузоперевозок всегда один тариф, и на Новый год они не влияют. Что касается пассажирских перевозок, в разное время – разный тариф. Цена пока не определена. Все зависит от количества машин и загруженности на дорогах», – резюмировала сотрудница компании.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что рост цен на такси объяснили отсутствием мигрантов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин