Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Омске экс-полицейского и его жену осудили за мошенничество

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
11 ЯНВАРЯ, 2023

ОМСК, 11 января, ФедералПресс. В Омске суд вынес приговор бывшему полицейскому и его супруге, которая работала судебным приставом. Чету признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Кировский районный суд назначил местному жителю наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а его супруге, которая была соучастницей, – три года и шесть месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима», – рассказали в пресс-службе.

В ходе разбирательств установлено, что мужчина на протяжении года (с 2018 по 2019 год. – Прим. ред.) обещал знакомым приобрести через свою супругу, которая являлась сотрудницей службы судебных приставов, автомобили и квартиры, якобы выставленные на реализацию по сниженной стоимости. В ходе следствия мужчина свою вину признал частично, а женщина в причастности к преступлениям не созналась. В надзорном ведомстве уточнили, что обвиняемые выплатили ущерб 2,6 млн рублей, а оставшуюся сумму пострадавшие взыскали через суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пенсионерка из Иркутска отдала мошенникам 8 млн рублей, чтобы обогатиться на несуществующих акциях.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова