Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В кампус ПГНИУ, где произошла стрельба, отменили вход по спискам

Редакция «ФедералПресс» / Александр Переверзев
Пермский край
18 ОКТЯБРЯ, 2021

ПЕРМЬ, 18 октября, ФедералПресс. В Пермском госуниверситете, где студент расстрелял людей, отменили вход по спискам. До этого их ежедневно согласовали с правоохранителями, которые проводили следственные действия на территории кампуса.

«С 18 октября все университетские сервисы возвращаются к привычному режиму работы. Ежедневные списки для доступа в кампус отменяются. Вход в корпуса будет осуществляется по пропускам», – сообщили в пресс-службе Пермского госуниверситета.

В ПГНИУ пояснили, что сейчас за безопасность территории кампуса отвечает ФГУП «Охрана» Росгвардии. В общежитиях и корпусах выставлены двойные посты охраны.

Дистанционный формат обучения в ПГНИУ продлится как минимум до 23 октября.

18-летний первокурсник юрфака Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в Пермском госуниверситете 20 сентября. Во время его нападения погибли шесть человек, пострадали еще сорок. Сам стрелок был тяжело ранен сотрудником ДПС, который сумел обезвредить его. Бекмансурову ампутировали ногу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пермский стрелок полностью признал свою вину. 14 октября его из больницы отправили на два месяца в СИЗО.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев