Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В прикамском селе Тюндюк построят новую школу

Редакция «ФедералПресс» / Дмитрий Барков
Пермский край
6 ДЕКАБРЯ, 2021

ПЕРМЬ, 6 декабря, ФедералПресс. В селе Тюндюк Бардымского округа председатель прикамского Заксобрания Валерий Сухих принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня в строительство нового здания школы.

«Это важный и долгожданный объект, – считает Сухих. – Сроки реализации неоднократно переносились, но совместными усилиями удалось устранить все замечания и перейти к строительству. Огромная благодарность губернатору Дмитрию Махонину, который оперативно помог в решении этого вопроса».

Проведены конкурсные процедуры и определен подрядчик. Работы должны быть завершены к лету 2023 года. Строительство организовано в рамках госпрограммы «Образование и молодежная политика». Прoект стоимостью свыше 400 миллионов рублей профинансируют из бюджетов края и муниципалитета.

Новое здание школы, рассчитанное на 220 мест, будет трехэтажным. Сейчас учебное заведение располагается в четырех старых одноэтажных деревянных зданиях, признанных ветхими. Здесь обучаются дети из семи близлежащих деревень.

Вопрос строительства новой школы находится на постоянном контроле спикера краевого парламента Валерия Сухих. Он избрался в Заксобрание по 23 избирательному округу, на территории которого располагается Бардымский округ. Как писал «ФедералПресс», в июле вопрос строительства школы в Тюндюке по инициативе спикера обсуждался на совещание с участием краевого министра строительства, представителей минобра и местных администраций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин