Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Стал известен проектировщик третьего моста через Каму в Перми

Редакция «ФедералПресс» / Александр Переверзев
Пермский край
30 НОЯБРЯ, 2021

ПЕРМЬ, 30 ноября, ФедералПресс. В Перми подвели итоги конкурса по выбору проектировщика третьего моста через Каму. Победителем признали компанию из Санкт-Петербурга – «Гео-Проект». Предполагается, что до середины декабря краевое управление автомобильных дорог и транспорта заключит контракт с этой фирмой.

«Стоимость работ по контракту составит 605,5 млн рублей», – сообщили в региональном минтрансе.

Всего на конкурс подали заявки семь компаний. Все из столичных регионов: четыре фирмы из Москвы, две – из Санкт-Петербурга, еще одна – из Ленинградской области.

Как пояснили в краевом минтрансе, победившей питерской компании предстоит разработать и обосновать как минимум три варианта размещения третьего моста через Каму в черте Перми. Среди них – варианты со створами на улицах Крисанова и Окулова. Также подрядчик может предложить альтернативные места расположения.

«Проект выберут на основании технико-экономического сравнения всех вариантов и его утверждения экспертами технического совета при министерстве транспорта края», – пояснили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что губернатор края Дмитрий Махонин рассчитывает, что уже в 2023 году можно будет выбрать подрядчика на строительство третьего моста. В качестве приоритетного варианта размещения моста рассматривается створ на улице Крисанова, недалеко от старого Коммунального моста.

Фото: пресс-служба губернатора Пермского края