Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Компания из Татарстана построит в Перми музыкальную школу за 1,8 млрд рублей

Редакция «ФедералПресс» / Александр Переверзев
Пермский край
24 ЯНВАРЯ, 2022

ПЕРМЬ, 21 января, ФедералПресс. Стал известен подрядчик, который построит в Перми краевую музыкальную школу. Комиссия подвела итоги конкурса, на который поступило три заявки. Победила заявка компании «Фортэкс» из Татарстана.

«Помимо «Фортэкса» на конкурс заявились «Корпорация развития Пермского края» и пермская компания «Парма». Победителем признали застройщика из Татарстана, который предложил возвести музыкальную школу за 1,84 млрд рублей», – сообщили в правительстве Прикамья.

Этот застройщик уже возводит еще один крупный соцобъект в Перми – стационар краевой психиатрической больницы.

Музыкальная школа является одним из ключевых объектов, который планируется построить к 300-летию столицы Прикамья в микрорайоне ДКЖ. Она будет рассчитана на 350 мест.

«В здании разместится учебный корпус с концертно-репетиционным комплексом и интернатом на 100 мест для иногородних учащихся 12–17 лет», – анонсировали региональные власти.

В школу планируется привлечь лучших педагогов Прикамья. Здесь смогут учиться одаренные дети со всего края. Наряду с изучением общеобразовательных и музыкальных дисциплин они смогут получить опыт исполнительской и концертной деятельности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что правительство РФ выделит миллиард рублей на строительство новой инфекционной больницы в Перми.

Фото: Vladimir Godnik / moodboard / globallookpress.com, правительство Пермского края