Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Спикер прикамского Заксобрания наградил лауреатов журналистской премии

Редакция «ФедералПресс» / Дмитрий Барков
Пермский край
12 МАЯ, 2022

ПЕРМЬ, 12 мая, ФедералПресс. Состоялась церемония награждения лауреатов премии за вклад в развитие общественно-политической журналистики в Пермском крае «Право и общество в Прикамье». В числе награжденных – журналист «ФедералПресс» Александр Переверзев.

В этом году на конкурс на соискание премии «Право и общество в Прикамье» поступило 54 заявки и 313 работ от авторов и редакций. Конкурсная комиссия оценивала публикации, фото и видеоматериалы, выпущенные в 2021 году. Лауреатами премии стали 19 журналистов из тринадцати территорий региона в том числе Юрий Филимонов из «ГТРК «Пермь», Ирина Вервильская из «Аиф-Прикамье», Кристина Суворова из «Business Class», Александр Переверзев из «ФедералПресс».

Как отметил спикер краевого парламента Валерий Сухих, пермские СМИ отличаются объективным и беспристрастным взглядом на события, а журналисты изданий – настоящие профессионалы своего дела.

«В наши дни от качественной и объективной работы СМИ зависит многое. Журналистам прикамских изданий удается оперативно освещать происходящие события, достоверно и точно доносить до читателя важную информацию о жизни Пермского края», – подчеркнул Валерий Сухих.

Фото: zsperm.ru