Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Самарский губернатор поручил разобраться в конфликте мигрантов и пенсионера на рынке

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Рыкова
Самарская область
18 ОКТЯБРЯ, 2021

САМАРА, 15 октября, ФедералПресс. В самарских соцсетях активно обсуждают видео с участием торговцев рынка и пожилого мужчины. Мигранты бросили в пенсионера помидор и попали ему в глаз.

«По факту оскорбления пожилого человека на одном из самарских рынков будет проведена проверка. Губернатор поручил применить к виновным лицам установленные законодательством меры и отметить людей, которые не остались в стороне», – пояснили в пресс-службе регионального правительства.

Инцидент произошел 14 октября на перекрестке улиц Стара-Загора и Ново-Вокзальная. Прохожие смогли снять конфликт на телефон, а потом опубликовали в соцсетях: торговцы, по виду мигранты из ближнего зарубежья, бросили в мужчину помидор, который попал ему в глаз. За пенсионера вступились прохожие, которые просили обидчиков извиниться.

Этот конфликт стала расследовать полиция, опрашиваются свидетели, выясняются все обстоятельства произошедшего. Столкновение мигрантов и пожилого самарца возмутило губернатора региона Дмитрия Азарова, который просил найти виновных в инциденте. В дело также включился депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что тюменские мигранты устроили давку за пропиской.

Фото: Louis Hansel / unsplash.com