Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Дмитрий Азаров встретил вернувшихся из Донбасса самарских росгвардейцев

Редакция «ФедералПресс» / Мира Майнд
Самарская область
26 СЕНТЯБРЯ, 2022

САМАРА, 26 сентября, ФедералПресс. Сводный отряд региональной Росгвардии, участвовавших в СВО, вернулся в Самарскую область. Бойцы выполнили все поставленные перед ними задачи. Дома вместе с родными их встретили губернатор Дмитрий Азаров и другие руководители региона.

«Сегодня знаменательный и радостный день для самарской земли: мы встречаем настоящих героев. В данном случае это не фигура речи, а факт, с которым не поспорит никто. Вы своей доблестью, верностью присяге, верностью приказам и своей Родине доказали, что вы действительно отважные люди. Вы с честью выполнили свой долг, сохранив личный состав», – обратился губернатор к военным с приветственной речью.

Кроме Дмитрия Азарова, бойцов встречали главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов и начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Александр Эсауленко. Отдельно собравшиеся отметили грамотное управление воинскими подразделениями, которое осуществляли командиры отряда. Губернатор наградил весь личный состав почетным знаком «За служение людям» с соответствующими денежными выплатами.

«Теперь я точно знаю, что тяжелее всего на свете ждать, особенно когда читаешь о том, что происходит с твоими лучшими бойцами. У меня не было ни тени сомнения, что вы выполните свою задачу. Я горжусь тем, что я ваш командир», – подчеркнул генерал-майор полиции Александр Эсауленко.

После заслуженного отдыха отряд самарской Росгвардии вернется к выполнению служебных обязанностей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде вернули домой часть мобилизованных призывников.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области