Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Проект «Карта жителя Самарской области» победил в народном голосовании конкурса «ПРОФ-IT»

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Рыкова
Самарская область
6 ОКТЯБРЯ, 2022

САМАРА, 6 октября, ФедералПресс. Народное голосование за лучшие электронные сервисы для получения госуслуг проходило с 15 по 29 сентября. Награждение прошло в рамках работы X Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT». Инициатором проекта «Карта жителя Самарской области» стал глава региона.

«Давайте объединим усилия и выпустим единую самарскую социальную карту, организовав в дополнение к ней мобильное приложение, информирующее, где, когда, в каких сетях, какие скидки и преимущества есть. Чтобы по этой карточке человек мог бесплатно попасть на концерт, выставку, спортивные соревнования, парад, какое-либо другое общественное мероприятие», – прокомментировал проект Дмитрий Азаров.

В народном голосовании участвовали 84 проекта из 35 регионов. Каждый мог проголосовать за три наиболее удачных, по его мнению, электронных сервиса.

В топ-5 попали проекты из Липецкой, Новосибирской, Кемеровской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа. Все проекты касаются социальных контрактов, инвестиций, правил дорожного движения. Первое место досталось «Карте жителя Самарской области»: за нее было отдано 7982 голоса. Это неслучайно, так как Самарская область давно доказала свое лидерство. В новом проекте объединились современные технологии и искренняя забота о жителях региона.

«Для относительно молодого проекта это значимое достижение. Уверен, не последнее. Проект активно развивается, внедряются новые сервисы, появляются новые партнеры. Сегодня можно уверенно сказать, что «Карта жителя Самарской области» – один из лучших цифровых проектов для жителей региона», – сказал руководитель регионального департамента информационных технологий и связи Константин Пресняков.

«Картой жителя Самарской области» уже пользуются более 35 тысяч жителей региона. С помощью карты можно проводить банковские операции, платить за проезд в общественном транспорте, использовать ее как полис ОМС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, Дмитрий Азаров встретился с мобилизованными жителями Самарской области.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области