Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

На Среднем Урале запустили новую программу поддержки лесопереработчиков

Редакция «ФедералПресс» / Александр Новичев
Свердловская область
19 ЯНВАРЯ, 2021

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 января, ФедералПресс. Компании смогут привлекать от 20 до 100 млн рублей под 3 % годовых.

На Среднем Урале запускают новую программу поддержки лесопереработчиков. Согласно новой программе, регион повысит степень переработки леса, а Минпромторг РФ поможет получить дополнительную возможность разгрузить машиностроительные мощности. Согласно мнению главы Минпромнауки региона Сергея Перестронина, федеральный и региональные фонды развития промышленности запустят новую программу льготного кредитования субъектов малого и среднего бизнеса среди лесопереработки.

«Компании смогут привлечь от 20 до 100 миллионов рублей на три года под 3% годовых. И всего под 1% годовых, если половину полученных средств направят на приобретение отечественного оборудования. Как раз такое оборудование производится в Свердловской области, соответственно, новая мера будет способствовать увеличению портфеля заказов наших предприятий и развитию межрегиональных связей», – сказал Сергей Пересторонин.

Проекты будут финансироваться на 70 % от федеральных фондов, а на 30 % от региональных. Отметим, что в рамках национального проекта «Экология» в 2020 году в Свердловской области было восстановлено 28,8 тысяч гектаров леса, что составляет 102,9 % от первоначального плана.

Ранее мы рассказывали о том, что в структуре свердловской авиалесоохраны нашли нарушений на общую сумму почти на 52 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс /Елена Ельцова