Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Уральская титановая корпорация подтвердила статус экологически-ответственной компании

Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев
Свердловская область
19 НОЯБРЯ, 2021

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Уральская титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА, штаб-квартира которой располагается в Верхней Салде, прошла международный экологический аудит. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Предприятие стабильно соответствует требованиям международного стандарта, ежегодно демонстрирует положительные достижения в области охраны окружающей среды», – заявила ведущий аудитор компании AFNOR International Ирина Габова.

По ее словам, одно из главных достижений, то, что организация полностью прекратила сброс неочищенных сточных вод в водоемы. Достигнуть этого удалось благодаря введению двух современных канализационно-насосных станций.

«Также сформирован специальный комитет, который разрабатывает программу мероприятий по устойчивому развитию для достижения наивысшей оценки компании по критериям ESG (Еnvironment Social Governance)», – добавила Ирина Габова.

Аудит системы экологического менеджмента компании ВСМПО-АВСИМА на международный стандарт ISO 14001 проходил с 15 по 19 ноября в Верхней Салде, рассказали в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ВСМПО-АВИСМА вошла в тройку социально-активных и экологичных компаний в рейтинге агентства AK&M.

Фото: предоставлены пресс-службой ВСМПО-АВИСМА