Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

На Среднем Урале за 9 млрд рублей массово отремонтируют мосты – список

Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев
Свердловская область
20 ЯНВАРЯ, 2022

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 января, ФедералПресс. В Свердловской области стартует программа массовой реконструкции мостов. Как заявил губернатор Евгений Куйвашев на заседании областного правительства, общий объем финансирования составит 9,1 млрд рублей.

«Если по планам говорить, в министерстве транспорта отдельной строкой выведено финансирование капитального ремонта так называемых «малых мостов». Это и пешеходные мосты, это и малые мосты, это и мосты в труднодоступных местах. Сегодня на балансе стоят несколько десятков мостов. Мы в течение трех лет обязательно приведем в порядок все», – сказал Евгений Куйвашев.

Уже в 2022 году начнется реконструкция четырех инженерных сооружений. В их числе: деревянный мост через реку Сусатку, построенный в 2000 году, мосты через реку Овинную в Камышловском муниципальном районе, Серебряную в Горноуральском городском округе.

Начнется реконструкция мостового перехода через железную дорогу на Режевском тракте, капитальный ремонт моста через реку Чернушку на дороге Камышлов – Ирбит – Туринск – Тавда на территории Ирбитского муниципального образования. Ремонты будут проводиться на пяти мостах через реки Пасынок, Нейва, Тура, Косаревка.

Ранее Евгений Куйвашев инициировал поиск уральской идентичности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева