Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Вице-мэр опроверг неготовность Екатеринбурга к отопительному сезону

Редакция «ФедералПресс» / Максим Филиппович
Свердловская область
10 СЕНТЯБРЯ, 2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге готовы к началу отопительного сезона практически все потребители. Информация о готовности 42 % потребителей, которую ранее распространила компания «ЭнергосбыТ Плюс» не совсем корректна. Об этом сообщил на брифинге заместитель главы Екатеринбурга Владимир Гейко. Трансляция велась на Youtube-канале мэрии.

«Мы общались с представителями «ЭнергосбыТ Плюс». Они назвали цифру – это те, кто к ним пришел с документами. Они оценили не то чтобы готовность, а потребителей, пришедших к ним для оформления актов готовности», – ответил Владимир Гейко на вопрос корреспондента «ФедералПресс».

По его словам, в компании докладывают о 80-90 % готовности потребителей к отопительному сезону. Есть проблемы с документами, в основном по нежилым зданиям.

Также Владимир Гейко сказал, что по 19-му военному городку, где отказались от управления несколькими домами, проблема решена.

«В 19-м военном городке не все объемы, которые мы требовали, будут выполнены, но это не должно сказаться на отопительном периоде. И дома, от управления которых решили отказаться военные, жители этих домов выбрали управляющую компанию. Она будет эксплуатировать», – заявил Гейко.

В целом, по котельным Минобороны нет вопросов. Оно подготовило три котельных. По одному теплопункту есть вопросы, которые отрабатываются, отметил вице-мэр.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов объявил о начале отопительного сезона с 14 сентября. В первую очередь тепло подадут для социальной сферы.

Фото:tplusgroup.ru