Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Энергетики готовятся обеспечивать «Иннопром» электричеством круглые сутки

Редакция «ФедералПресс» / Минеева Анна
Свердловская область
1 ИЮЛЯ, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. Екатеринбург вновь готовится принимать выставку «Иннопром», которая стартует уже 4 июля. Организаторы проверяют исправность объектов выставки. Особое внимание уделили электроснабжению международный выставочный центр (МВЦ) «Экспо» и стендов участников.

«Облкоммунэнерго» обеспечивает выставку электроэнергией не первый год. Во время «Иннопрома» нагрузка на сеть сильно возрастает. Поэтому готовимся к форуму заранее: проверяем энергоустановки и кабельные линии, готовим аварийный запас оборудования и материалов, формируем оперативно-ремонтную бригаду, которая будет дежурить на месте», – рассказал заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению «Облкоммунэнерго» Евгений Падерин.

Энергетики уже осмотрели устройства релейной защиты и автоматики на распределительном пункте и провели испытания на кабельной линии, ведущей к нему. Именно от этих объектов получает электроэнергию главная площадка «Иннопрома».

Инфраструктура готова к работе даже в период пиковой нагрузки, заверили в компании. При этом энергетики все равно будут дежурить на мероприятии с 4 по 7 июля, чтобы оперативно отреагировать на возможные нештатные ситуации.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что организаторы ожидают на «Иннопроме» 30 делегаций из России и других стран. Выставочные стенды в МВЦ оборудуют сотни участников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева