Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Десятки тысяч свердловчан получат льготу на проезд в транспорте

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
30 АВГУСТА, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. С 1 сентября по 31 декабря обладатели карт «Мир» и «Уралочка» получат скидку на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга и еще нескольких городов Свердловской области. Об этом сообщил мэр уральской столицы Алексей Орлов.

«Уверен, что горожане оценят акцию по достоинству и воспользуются общественным транспортом в полном объеме», – сказал Орлов.

Скидка на проезд в Екатеринбурге составит десять рублей. Акция также пройдет в Нижнем Тагиле, Первоуральске, Верхней Пышме, Ревде, Березовском, Краснотурьинске, Среднеуральске, Сысерти и Шале.

Воспользоваться скидкой можно будет через системы Samsung Pay и Mir Pay, а также с помощью пластиковой карты «Уралочка». Чек выпишут на полную сумму, пояснил представитель «Мира» Денис Гамалея.

«Все выпадающие доходы будут компенсированы перевозчикам за счет платежной системы», – сказал он.

По словам гендиректора компании «Сапфир – Эксперт» Павла Ведерникова, только в Екатеринбурге «Уралочкой» пользуются около 70 тыс. человек. Чаще всего ее оформляют женщины в возрасте от 25 до 40 лет.

«ФедералПресс» напоминает, что о льготах на проезд в екатеринбургском транспорте стало известно еще в июле. Тогда ожидалось, что сумма скидки составит пять рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева