Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В свердловском ГУФСИН раскрыли подробности гибели сотрудника в ДТП

Редакция «ФедералПресс» / Алексей Горновский
Свердловская область
30 НОЯБРЯ, 2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге погиб сотрудник свердловского ГУФСИН, который стал жертвой автомобильной аварии. ДТП произошло поздно вечером 29 ноября на дублере Сибирского тракта. Renault Duster охранника колонии № 54 на ходу врезался в грузовик МАЗ и загорелся, сообщает отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

«Наш сотрудник был в отпуске и ехал на своей личной машине. У него осталась семья и дети. Оказываем им материальную и моральную помощь. Сейчас с родственниками должны поработать психологи. Выплаты определенные полагаются, будем их оформлять», – заявил «ФедералПресс» пресс-секретарь областного ГУФСИН Александр Левченко.

В результате аварии представитель службы исполнения наказаний погиб на месте, водитель МАЗа не пострадал. Легковой автомобиль врезался в заднюю часть грузовой машины, перевозившей металлолом из Сургута в Полевской.

В ходе осмотра места аварии автоинспекторы обнаружили на асфальте колею в 2–3 сантиметра глубиной и нарушение светотехнических характеристик трассы.

Ранее в Госавтоинспекции перечислили наиболее опасные дороги Свердловской области. Одним из самых аварийных участков остается трасса Екатеринбург – Полевской.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу