Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Над Свердловской областью повис многодневный смог

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
3 ФЕВРАЛЯ, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. В Свердловской области на четыре дня объявлено предупреждение об атмосферном загрязнении: смог развеется только вечером во вторник. Об этом сообщили в уральском управлении гидрометеослужбы.

«С 20 часов 3 февраля до 20 часов 7 февраля на территории Свердловской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе», – рассказали там.

Между тем уже сегодня зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе Нижнего Тагила, сообщается на сайте минприроды региона. Так, концентрация оксида азота оказалась на 20 % больше максимально допустимой, а сероводорода – на 90 %.

В Екатеринбурге нормативы сегодня до 12:00 превышены не были, хотя местные жители, опрошенные корреспондентом «ФедералПресс», еще утром чувствовали неприятный запах. Вчера в северной части города на 10 % была превышена предельно допустимая концентрация оксида азота.

«ФедералПресс» напоминает, что в январе в Свердловской области уже был смог. Тогда в воздухе нашли диоксид серы, оксид азота и угарный газ.

Фото: Artur Widak/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com