Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Стало известно, сколько дорог отремонтируют в Свердловской области по нацпроекту

Редакция «ФедералПресс» / Валерия Белякова
Свердловская область
17 ИЮНЯ, 2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. На Среднем Урале в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» приведут в порядок 26 магистралей. На эти цели выделены почти 4 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов, сообщил первый замначальника Управления автомобильных дорог региона Владимир Оглоблин.

«2 млрд – деньги федерального бюджета. На ремонт и капремонт выделяются средства из областного бюджета, таких у нас объектов 23. Ремонт и капитальный ремонт будет выполнен на 75 километрах дорог, они будут приведены в нормативное состояние», – рассказал Владимир Оглоблин.

По словам Оглоблина, в 2021 году будет закончен ремонт на участке автомобильной дороги Нижние Серги – Михайловск – Арти. Контракт был заключен в прошлом году. Обновлены 14,5 километра дорожного полотна, половину работ строители сделали в 2020 году.

Всего ремонт дороги обошелся почти в 312 миллионов рублей. На эти деньги подрядчики переложили полотно, заменили барьерные ограждения, отремонтировали водопропускные трубы. Также после укладки асфальта на объект нанесут разметку и установят поперечные шумовые полосы из термопластика.

Ранее свердловский губернатор Евгений Куйвашев предложил вести онлайн-контроль за ремонтами дорог в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева