Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Свердловский коммунист вызвал губернатора на дуэль из-за Ельцин Центра

Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев
Свердловская область
28 ИЮНЯ, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. В соцсетях продолжается баттл между лидером свердловских коммунистов Александром Ивачевым и губернатором Евгением Куйвашевым. Представитель КПРФ вызвал главу региона на дебаты из-за Ельцин Центра.

«Я готов обсуждать важные для свердловчан вопросы в любом формате, и раз мы не можем сделать это как губернатор и зампред областной думы, предлагаю сделать это на дебатах, как кандидаты в губернаторы Свердловской области. По дуэльной традиции оставляю выбор места и времени за вами», – сказал Александр Ивачев.

Он высказал негативную оценку деятельности Ельцин Центра, который, по словам коммуниста, построен на деньги областного бюджета.

Ранее Евгений Куйвашев в своем telegram-канале обратился к депутату-коммунисту.

«Ну что ж вы до Бориса Николаевича Ельцина докопались? Ваш предшественник, первый секретарь обкома КПСС. Такой же, как и вы, коллега, можно сказать», – заявил губернатор.

Он добавил, что учреждение создано в соответствии с федеральным законом, а в его попечительский совет входят сотрудники президентской администрации и полпред президента в УрФО Владимир Якушев.

Евгений Куйвашев будет участвовать в сентябрьских выборах губернатора от партии «Единая Россия», Александр Ивачев – от КПРФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева