Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Уральский полпред собрал депутатов Госдумы и сенаторов: о чем шла речь

Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев
Свердловская область
3 ФЕВРАЛЯ, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев встретился с депутатами Госдумы и сенаторами от регионов Урала. Как сообщает пресс-служба полпредства, речь шла о синергии органов исполнительной и законодательной власти.

«Задача региональных органов власти, депутатов разного уровня – обеспечить выполнение всех социальных обязательств. Ни в коем случае не должно пострадать население. И важно сделать все возможное, чтобы бизнес развивался. Нужно максимально сократить все бюрократические препоны и барьеры. Это позволит обеспечивать стабильность социально-экономического развития регионов нашего федерального округа», – подчеркнул полпред.

При этом, добавил он, в 2022 году экономика успешно справилась с санкционными вызовами.

«Наша экономика не провалилась и никуда не упала. Это, наверное, одна из главных вещей, которую на данный момент можно констатировать. Есть определенные сигналы и на них нужно оперативно реагировать, принимать решения, которые позволят нам и в текущем году сохранить устойчивость ведущих отраслей производства», – отметил Владимир Якушев.

По окончании совещания его участники посетили одно из известнейших оборонных предприятий Урала – ПАО «Машиностроительный завод им. М.И.Калинина».

Ранее Владимир Якушев встретился с мобилизованными в зоне СВО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева