Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Жители «уральской Рублевки» устроили скандал из-за бесплатного газопровода

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
13 МАРТА, 2023

СЫСЕРТЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Сысертский суд обязал владельца коттеджа Ивана Кузовлева не создавать препятствий при подключении к газу соседних участков в престижном поселке Кадниково. Об этом сообщается на сайте суда.

«АО «ГАЗЭКС» обратилось в суд с исковым заявлением о возложении на соседа обязанностей не чинить препятствия для строительства газопровода», – привели в пресс-службе компании слова старшего юрисконсульта Ольги Воронцовой.

Как объясняют в компании «ГАЗЭКС», недовольство некоторых свердловчан вызвала программа догазификации, по которой можно бесплатно довести газопровод до границы своего участка. Жители коттеджей, которые ранее подключались за деньги, считают ситуацию несправедливой и пытаются помешать рабочим.

Судя по картотеке суда, соседями Кузовлева оказались Алла Жукова и Алексей Пантелеев – полные тезки владелицы ГК «Кастом» (занимается клинингом и переработкой леса) и руководителя свердловского управления Федерального казначейства. Сам Кузовлев – полный тезка совладельца сети магазинов «Золотое яблоко».

Аналогичный скандал в прошлом году произошел в деревне Ключи на окраине Екатеринбурга. Тогда некий Роберт Садыков засыпал траншею, которую рабочие построили, чтобы проложить газопровод к его соседке. Суд также обязал его прекратить «газовый бунт».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее жители поселка Большая Тавра обратились к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой провести газопровод.

Фото: Svetlana Vozmilova/Global Look Press/globallookpress.com