Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Депутат Госдумы Рябцева посетила красную зону в рамках акции #МыВместе

Редакция «ФедералПресс» / Иван Хоруженко
Свердловская область
6 НОЯБРЯ, 2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Жанна Рябцева поблагодарила медиков красной зоны за самоотверженную работу. Она посетила госпиталь для ветеранов войн в Екатеринбурге в рамках акции #МыВместе.

«Я приятно удивлена участием наших партнеров – фирмы «Некрасово». Они подготовили такой объем продукции! Там пироги, пирожные, сыры и другая молочная продукция. Врачи в шоке в хорошем смысле этого слова. Все вкусное, свежее, горячее. Мы просто говорим спасибо врачам!» – заявила она.

Депутат от всего сердца пожелала врачам крепкого здоровья и пожелала им не болеть. Она подчеркнула, что в это непростое время, в очередную волну пандемии, очень важно помогать здравоохранению. Рябцева уверена, что только вместе россияне смогут преодолеть этот сложный период.

Как депутат новой волны она уже не раз участвовала в организации добровольческой помощи врачам в области. Поддержание позитивного настроя у медицинских сотрудников – одна из ключевых задач волонтеров. Также не стоит забывать, что в рамках акции #МыВместе добровольцы доставляют продукты питания и лекарства гражданам, которые находятся на самоизоляции, оказывают помощь колл-центрам и больницам.

Госпиталь для ветеранов войн был перепрофилирован под лечение больных COVID-19 в мае 2020 года. С того момента врачи почти постоянно работают там в красной зоне с тяжелыми пациентами. Ежедневно на смену в госпитале выходит порядка 130 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат Госдумы Татьяна Буцкая тоже присоединилась к благотворительной акции #МыВместе. Она стала волонтером и начала помогать гражданам, вынужденным находиться на самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий