Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

На Среднем Урале отказались массово переводить школы на дистант

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
25 ЯНВАРЯ, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Свердловские школы не будут массово переводить на дистанционное обучение, несмотря на распространение коронавируса среди детей и педагогов. Об этом сообщил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.

«Судя по всему, вакцинация детского и подросткового населения будет происходить достаточно активно», – сказал Креков.

Так, в Екатеринбурге около пяти тысяч человек захотели, чтобы их детей привили от коронавируса вакциной «Спутник М». Чиновник добавил, что вслед за первой, относительно небольшой, партией в 2400 доз ожидаются более значительные поставки.

Он отметил, что дети составляют уже 15 % от общего числа заболевших коронавирусом, при этом больше всего страдают подростки в возрасте от 14 лет. Креков связывает это с тем, что детей пока не прививали от этой болезни.

Вице-губернатор также отметил рост заболеваемости среди педагогов. Он не исключил перевода на дистанционное обучение отдельных классов или школ, но подчеркнул, что массовый переход на него не рассматривается.

«ФедералПресс» напоминает, что в числе первых свердловских детей «Спутником М» привили дочь замминистра здравоохранения Екатерины Ютяевой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева