Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Академическом районе открыли филиал самой востребованной художественной школы

Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев
Свердловская область
1 СЕНТЯБРЯ, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. В Академическом районе Екатеринбурга 1 сентября открылся филиал Детской художественной школы № 2 имени Г.С. Мосина. Как сообщает пресс-служба мэрии, в мероприятии принял участие глава города Алексей Орлов.

«Школа стала первым муниципальным учреждением культуры в молодом, динамично развивающемся районе. Для юных художников здесь созданы все условия: творческие мастерские, выставочное пространство... В добрый путь!» – обратился к ученикам и педагогам учебного заведения Алексей Орлов.

Новый корпус детской художественной школы оснащен современным оборудованием. Он готов принять около 300 детей и подростков, которые будут обучаться здесь по дополнительным, предпрофессиональным и общеразвивающим программам в области изобразительного искусства. Воспитанникам учреждения предстоит изучить такие академические дисциплины, как рисунок, живопись, станковая и прикладная композиция, история искусств и освоить еще целый ряд навыков, необходимых будущему художнику.

ДШХ №2 – одна из наиболее востребованных школ искусств в Екатеринбурге: на протяжении последних 5 лет конкурс в школу составлял от 15 до 19 человек на место.

Ранее в Академическом районе открыли новую школу на 1,5 тысячи учеников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин