Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Екатеринбурге покажут скандальную серию The Last of Us: «Надеемся на понимание»

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
2 ФЕВРАЛЯ, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. В екатеринбургском кинотеатре планируют показать выпуск американского телесериала The Last of Us («Одни из нас», или «Последние из нас»), посвященный однополой паре. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Друзья, 3 эпизод будет показан без сюжетов, пропогандирующих сами знаете что. Надеемся на ваше понимание», – говорится в группе прокатчика в соцсети «ВКонтакте» (орфография и пунктуация сохранены).

Показ запланирован в кинотеатре «Пассаж Синема», на его сайте также указано, что «из сериала вырезаны сцены, запрещенные законодательством». Директор кинотеатра Мария Жукова объяснила корреспонденту «ФедералПресс», что мероприятие проводят арендаторы, поэтому ответственность лежит на них.

При этом некоторые зрители предполагают, что в урезанном виде серия будет продолжаться «минут двадцать», так как однополые отношения занимают в ней важное место. Тем не менее, прокатчик уверяет, что эпизод лишь «немного сократится».

Ранее тот же арендатор демонстрировал в «Пассаже» и «Гринвиче» фильмы, которые официально не выходили в России из-за санкций, в том числе «Аватар 2».

«ФедералПресс» напоминает, что директор кинотеатра «Кинодом» Александр Прохоров поддержал показ западных фильмов без разрешения правообладателей.

Фото: ФедералПресс / Максим Филиппович; скриншот Пассаж Синема