Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Знаменитые футболисты покажут мастер-класс екатеринбургским школьникам

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
3 ФЕВРАЛЯ, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге состоится фестиваль «ТМК. Урок футбола», в котором примут участие знаменитые спортсмены Руслан Пименов, Дмитрий Аленичев, Елена Терехова, Егор Титов и Динияр Билялетдинов. Об этом сообщили в пресс-службе ТМК.

«Амбассадоры РФС не только отработают с детьми отдельные упражнения на поле, но и сыграют со школьниками в футбол. После тренировки и матчей у детей будет возможность пообщаться с футболистами, сделать совместные фотографии и получить автографы», – рассказали там.

Фестиваль состоится уже завтра в манеже «Урал», на него соберутся 300 учеников 30 школ, которые участвуют в проекте «Футбол в школе». Одновременно для учителей физкультуры проведут семинар тренеры, которые работают с женскими молодежной и юниорской сборными РФ.

Отмечается, что в этом году в проекте «Футбол в школе» участвуют 2150 школ из 48 регионов России. В Свердловской области проект поддерживает Трубная металлургическая компания.

«ФедералПресс» напоминает, что осенью екатеринбургские школьники уже сыграли в футбол с Русланом Пименовым, Еленой Тереховой и другими известными игроками.

Фото: пресс-служба ТМК