Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

ЕР лидирует на выборах в Томске после обработки 67 % протоколов

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Томская область
20 СЕНТЯБРЯ, 2021

ТОМСК, 20 сентября, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» после обработки большинства бюллетеней набирает 33,8 % голосов на выборах в думу Томской области, но благодаря голосованию по мажоритарным округам ей удастся удержать лидерство в региональном парламенте.

«По результатам обработки 67 % бюллетеней в областную думу проходят партия «Единая Россия». На втором месте КПРФ – 24 %, а замыкает тройку лидеров партия ЛДПР – 13 %. «Справедливая Россия» – 11 % и «Новые люди» – 10 %», – следует из данных ЦИК РФ.

Известно, что «Яблоко» и «Партия Роста» по предварительным итогам голосования не преодолевают 5 % барьер, набрав 3 % и 2 % голосов соответственно. Таким образом, по итогам распределения мандатов по единому округу единороссы получат 8 из 21 места, коммунисты – 6, ЛДПР – 3, а «Справедливая Россия» и «Новые люди» – по 2. В то же время на одномандатных округах единороссы захватили лидерство, взяв 19 мест.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что явка избирателей на выборах в Госдуму по России превысила 40 %. Это следует из данных, показанных на информационном табло в ЦИК.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева