Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Депутаты томской облдумы выбрали спикера и сенатора

Редакция «ФедералПресс» / Нина Обелюнас
Томская область
14 ОКТЯБРЯ, 2021

ТОМСК, 14 октября, ФедералПресс. Единоросс Оксана Козловская в третий раз с 2011 года стала председателем законодательной думы Томской области, а сенатор Владимир Кравченко второй срок подряд продолжит представлять интересы регионального парламента в Совете федерации. 28 депутатов из 39 присутствовавших поддержали их кандидатуры. Об этом стало известно на первом заседании нового состава думы.

«Теперь наша задача – оправдать ожидания избирателей. Нам предстоит определить пути решения многих проблем, в том числе финансовых. Уверена, что новый состав депутатов обладает для этого достаточным опытом и профессионализмом. Среди нас есть представители всех возрастных групп и многих отраслей экономики, бюджетной сферы», – сказала Оксана Козловская, выступая перед депутатами.

На пост спикера претендовали Леонид Терехов от ЛДПР и Алексей Федоров из КПРФ. Они набрали два и девять голосов соответственно. На должность сенатора от Томской области, помимо единоросса Кравченко, предложили Данила Дорофеева от ЛДПР, но за него отдали свои бюллетени четыре человека. Против всех во время выборов представителя думы в Совете федерации проголосовали шесть человек, один воздержался.

По итогам выборов в томскую облдуму «Единая Россия» получила 27 мандатов из 42, КПРФ – семь, «Справедливая Россия – за правду – патриоты России» и ЛДПР – по три места, «Новые люди» – два.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Томскую область в Госдуме будут представлять новые лица, при этом в региональном центре кандидат от ЛДПР обошел своего оппонента на финишной прямой.

Фото: duma.tomsk.ru