Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Реальные истории российских предпринимателей расскажут на форуме СУП–2022

Редакция «ФедералПресс» / Александра Копылова
Тюменская область
15 АВГУСТА, 2022

ТЮМЕНЬ, 15 августа, ФедералПресс. На десятом форуме «Слет успешных предпринимателей–2022» состоятся последние этапы 2 крупных инвестпроектов: INNOWEEK и «Инвестиционный акселератор». Предприниматели смогут получить до 50 млн рублей на развитие своей идеи, а бизнесмены со всей России – гранты от правительства.

«Темой еще одной важной сессии станет внешнеэкономическая деятельность: от новых механизмов работы с зарубежными производителями до отечественных инструментов для развития предпринимательства уже сегодня», – отметили организаторы.

Обучающий проект «Инвестиционный акселератор» начался в Тюменской области в июне. Организаторы взяли на сопровождение проекты 15 участников, но только 10 из них получат возможность поучаствовать в «Ярмарке инвестиций» на форуме СУП.

«Фонд заявок на инвестиции в этом потоке составит 500 млн рублей. Защита пройдет для представителей различных инвестиционных клубов, фондов, частных инвесторов и крупных компаний смежных отраслей, которые нуждаются в новых направлениях для развития и инвестирования», – рассказала руководитель проекта Александра Самойлович.

В рамках десятого СУПа также пройдет всероссийский форум INNOWEEK 2.0. В этом году на мероприятие подано 352 заявки высокотехнологичных стартапов. На отборе участники представят свыше 50 лучших проектов. Все они претендуют на поддержку в реализации от крупных игроков рынка, компаний и фондов.

Также 19 августа на форуме будет работать одна из самых интересных площадок по импортозамещению. Эксперты обсудят современные практики работы с иностранными партнерами.

На форуме состоится дискуссия на тему работы субъектов МСП с зарубежными производителями, мастер-класс по масштабированию и развитию собственной компании. Кроме того, на сцене ДК «Нефтяник» 20 августа состоится фестиваль реальных историй предпринимателей России True Story Fest, которые поделятся своим опытом, расскажут о своих ошибках и провалах.

Фото: пресс-служба «ОПОРЫ РОССИИ»