Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Тюмени развивают сеть экологических АЗС: вторую заправку откроют в ноябре

Редакция «ФедералПресс» / Ляхов Александр
Тюменская область
29 АВГУСТА, 2022

ТЮМЕНЬ, 29 августа, ФедералПресс. В Тюмени откроют вторую метановую АЗС в рамках реализации инвестиционного проекта. Об этом сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

«Компания «Сибнефтехимтрейд» строит в Тюмени сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций на метановом топливе. Первая появится уже в ноябре на Камчатской, 202», – указано в телеграм-канале ведомства.

В областной столице планируется создать сеть из двенадцати автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Их преимуществом является большая мощность (до полуторы тысяч кубометров за смену, сорок грузовых машин), экологичность и чистота топлива.

Представители компании анонсировали строительство сети станций осенью прошлого года, в проект предполагается вложить 1,4 миллиарда рублей. На данный момент в Тюмени имеется всего одна АЗС на метановом топливе. Также до 2023 года планируется построить сервисный центр по переоборудованию автотранспорта, использующего в качестве моторного топлива природный газ. Инвестиционный проект по развитию газомоторной инфраструктуры реализует ГК «ЕвроАзия».

Ранее «ФедералПресс» писал о росте заболеваемости коронавирусом в Тюменской области.

Фото: freepik.com