Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В каких ДТП чаще всего гибнут люди в Тюменской области

Редакция «ФедералПресс» / Елена Аталыкова
Тюменская область
16 АВГУСТА, 2022

ТЮМЕНЬ, 16 августа, ФедералПресс. Тюменскую область накануне включили в топ-5 самых аварийных российских регионов. Мы узнали, в какие ДТП чаще всего попадали люди в нашем регионе с начала года и сколько человек в них погибло.

«С начала года (по конец июля) в Тюменской области зарегистрировано 257 ДТП, в которых погиб 21 человек и ранен 331», – такие данные указаны на сайте ГИБДД.

По сравнению с прошлым годом число дорожных аварий выросло почти на 15 %. Раненых в тот же период 2021 года было на пять человек меньше, а жертв на четыре больше.

Больше всего дорожно-транспортных происшествий случилось в Тюмени – 157 аварий, в Тюменском районе – 22, в Тобольске – 17, в Ишимском и Тобольском районах – 9 и 8 соответственно.

Почти в половине случаев речь шла о столкновениях – 117 инцидентов с девятью погибшими и 191 раненым. Второй вид ДТП по частоте – это наезд на пешеходов: 48 случаев с пятью погибшими и 46 ранеными. Третий вид аварий – это съезд с дороги: 25 случаев с шестью погибшими и 25 ранеными.

Нужно отметить, что по всем этим видам ДТП за истекший период текущего года зафиксирован рост – самый большой, на 20 %, по столкновениям.

Отметим и еще один момент: в этом году увеличилось количество ДТП с детьми до 16 лет. Если сравнивать аналогичные периоды двух лет, то рост больше 28 %: в прошлом году таких аварий было 39 по итогам июля, в этом – 50. В них пострадали 56 детей, обошлось без погибших.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что за выходные в регионе случилось больше 20-ти аварий на трассах.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Инфографика: ФедералПресс / Елена Майорова