Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Международный аэропорт в Алма-Ате взяли под охрану ульяновские десантники

Редакция «ФедералПресс» / Александр Токарев
Ульяновская область
9 ЯНВАРЯ, 2022

АЛМА-АТА, 9 января, ФедералПресс. Миротворцы ОДКБ продолжают обеспечивать охрану ключевых объектов республики во время массовых беспорядков. Международный аэропорт в Алма-Ате, из которого осуществляются экстренная эвакуация россиян, взяла под контроль бригада ВДВ из Ульяновска. Об этом сообщается в репортаже Первого канала. 

«За прошедшие сутки осуществили переброску воздушным транспортом из города Ульяновск в город Алма-Аты. Получили задачу по взятию под охрану аэродрома Алма-Аты. С задачей справились. Выставили посты охранения и патрули. Дежурство осуществляется в круглосуточном режиме», – цитирует телеканал ульяновского военнослужащего.

Как рассказывают бойцы войсковых частей, охрана на объектах ведется в круглосуточном режиме. В списке ключевых объектов международный аэропорт – далеко не единственный пункт: миротворцы защищают и местную теплоэлектростанцию, без которой невозможно обеспечение города энергией.

;

Беспорядки продолжаются в республике почти неделю. В первый рабочий день нового года, 10 января, страны-участники ОДКБ проведут совещание о ситуации на территории Казахстана.

Ранее «ФедералПресс» также сообщал о том, что из Алма-Аты в Оренбург и Иваново отправились первые военные самолеты, эвакуирующие россиян.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress / globallookpress.com