Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Губернатор Текслер потребовал ускорить газификацию в Сосновском районе

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Москвичев
Челябинская область
17 АВГУСТА, 2021

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 августа, ФедералПресс. Губернатор Алексей Текслер закончил свой визит в Сосновский район. Особенное внимание глава региона обратил на газификацию территории.

«В Сосновском районе большое количество проблем связано с загородными ГРС. Планируем увеличить их мощности – это сегодня ключевая задача. Я думаю, что коллеги меня услышали и ускорят подачу газа», – рассказал Алексей Текслер.

Также губернатор обсудил вопросы развития территории с главой района Евгением Вагановым. Помимо проблем с газификацией, Текслер также упомянул проблемы, о которых ему рассказывали жители района. В частности, люди жаловались на плохое состояние дорог, на проблемы в ЖКХ и благоустройство.

«В течение нескольких лет мы реализуем большие проекты по решению накопившихся проблем в социальной инфраструктуре. Пять школ, семь детсадов должны решить проблему новых жилых массивов на территории Сосновского района. Сейчас родители вынуждены возить детей в школу в город, это создает проблему с трафиком. Эту ситуацию мы подтянем», – заключил губернатор.

Кроме того, глава региона успел посетить и логистический центр компании Makfa. Напомним, что она связана с семьей экс-губернатора области Михаила Юревича.

Ранее Алексей Текслер посетил Копейск, где он осмотрел скандальный Парк Победы. С губернатором побеседовали две группы активистов – те, кто за благоустройство, и те, кто против.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области