Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Бывший соратник Михаила Юревича попадет в новый созыв Госдумы

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Москвичев
Челябинская область
23 СЕНТЯБРЯ, 2021

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Экс-партнер Михаила Юревича Вадим Белоусов войдет в новый состав Госдумы. Бывший депутат выиграл выборы по спискам «Справедливой России – За правду».

«Усиленная партийная фракция, третья по количеству мандатов, приступает к работе. Ее значительную часть составят проверенные и хорошо себя зарекомендовавшие депутаты, которые работали в Госдуме VII созыва», – рассказал глава партии Сергей Миронов, упомянув в списке избранных Белоусова.

Белоусов избирался от партии по спискам в Удмуртской республике и Кировской области. При этом, напомним, что новоизбранный депутат был фигурантом уголовного дела по преследованию экс-губернатора Михаила Юревича. Его, вместе с Юревичем и экс-главным бухгалтером компании «Первый хлебокомбинат» Маргаритой Бутаковой, обвиняли в получении взятки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Алексей Текслер отказался от мандата депутата Госдумы. Глава региона возглавлял партийные списки «Единой России» на выборах, которые прошли на выходных.

Фото: пресс-служба «Справедливой России – За правду»