Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Где в Челябинской области откроют участок для референдума

Редакция «ФедералПресс» / Мария Чернышова
Челябинская область
22 СЕНТЯБРЯ, 2022

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Жители Луганской и Донецкой республик, Херсонской и Запорожской областей, которые сейчас временно живут в Челябинской области, тоже смогут принять участие в референдуме по вопросу вхождения в состав России. Об этом сообщает региональный избирком.

«Избирательная комиссия Челябинской области в рамках своих полномочий и международных договоренностей ЦИК России окажет содействие избирательным комиссиям ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в организации работы участков на территории области», – пояснили в избиркоме.

Голосование пройдет в несколько этапов. С 23 по 26 сентября проголосовать можно вне помещения. 27 сентября свой выбор можно будет сделать в ДК имени Колющенко, по адресу: г. Челябинск, улица Доватора, 15.

Также работает телефон горячей линии, позвонив по которому можно задать все интересующие вопросы по участию в референдуме. Звонки принимаются по номеру: 8-351-727-71-06.

Напомним, что участие в референдуме могут принять жители из Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, временно проживающие на территории Челябинской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский губернатор прокомментировал частичную мобилизацию в России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева