Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

«Эффективность системы себя показывает»: эксперт прокомментировал назначение главы Ярославской области

Редакция «ФедералПресс» / Шаронова Кристина
Ярославская область
12 ОКТЯБРЯ, 2021

ЯРОСЛАВЛЬ, 12 октября, ФедералПресс. Михаил Евраев является выпускником третьего потока в так называемой «школе губернаторов». Его назначение временно исполняющим обязанности Ярославской области – еще одно подтверждение эффективности системы подготовки управленческих кадров. За последние годы оттуда вышло много врио губернаторов, которые потом были избраны главами регионов. Об этом рассказала «ФедералПресс» руководитель департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына.

«Эффективность системы себя показывает. Конкретные персоны используют систему для мощного карьерного скачка, как сегодняшнее назначение Евраева», – сказала она.

Также, по словам Дарьи Кислицыной, важно, что Михаил Евраев занимался так или иначе вопросами регионального развития в разных ипостасях: и с точки зрения цифрового развития, и с точки зрения антимонопольного законодательства. До этого у него были проекты отдельных городов.

«Это значит, что, придя в регион, человек знает, как устроено субъектное управление, какие есть возможности с точки зрения взаимодействия с федеральным центром», – подчеркнула Кислицына.

Эксперт отметила, что на одном из предыдущих мест работы Евраев вел цифровые проекты. Это является очень актуальной темой. По ее словам, он помогал развиваться и отечественной отрасли, разработке программного обеспечения и другие аспекты, которые с точки зрения технологического развития региона тоже могут быть востребованы, особенно в такой чувствительной отрасли, как взаимодействие с населением.

«С каждым новым губернатором регион получает глоток развития», – заключила Дарья Кислицына

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что выпускник «школы губернаторов» Михаил Евраев сменил Дмитрия Миронова на посту главы Ярославской области.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский