Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Экономисты оценили будущее России: «Пока мы не видим явного спада»

Редакция «ФедералПресс» / Каролина Осепьянц
Москва
28 НОЯБРЯ, 2021

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Мировая экономика попала в область повышенной инфляции: цены растут. Кроме того, пандемия и вызываемые ею ограничения ведут к стагнации в экономике. Эксперты рассказали СМИ, к чему россиянам стоит готовиться в ближайшем будущем.

«Пандемия запустила глобальные инфляционные процессы как с точки зрения дисбаланса спроса и предложения, сбоя в цепочке поставок, так и с точки зрения ответных мер государственной политики стран, усиливших накачку экономики деньгами. Пока мы еще не видим явного спада в экономике, на рынке труда», – говорит Альберт Короев из компании «БКС Мир инвестиций».

Процессы на мировых рынках скажутся на рубле: он будет испытывать давление. Точечные колебания курса рубля могут быть весьма значительными, пишет РИА Новости.

По мнению аналитиков, России не грозит рост безработицы. Ограничения на трудовую миграцию из-за пандемии благотворно сказались на рынке труда. Также ожидается, что в стране продолжится рост экономики.

Ранее «ФедералПресс» писал, что заключенных все чаще привлекают к труду далеко за пределами мест лишения свободы – например, на подмосковных полях. Мера вынужденная, но, похоже, хорошо себя показавшая.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева