Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Такси «Максим» начал работать в тысячном городе

Редакция «ФедералПресс» / Анна Елохина
Москва
17 ЯНВАРЯ, 2022

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Такси «Максим» расширил географию своей работы до 1 000. Тысячным городом стал Канпур в Индии. Об этом рассказал сотрудник пресс-службы компании Павел Стенников.

«Мы остаемся независимой и прибыльной компанией. Для поддержания этого статуса и развития необходимо постоянно находиться в движении», – заявил основатель компании Максим Белоногов.

Первый заказ в индийском городе-миллионнике выполнили 12 января. Это была поездка от хостела до ж/д вокзала на мотоцикле. Стоимость заказа была равна 43 рупии (порядка 44 рублей), протяженность – 8,5 км. Затем в Канпуре начали выполняться первые заказы на поездки на автомобиле и рикше, дистанционную покупку и доставку готовой еды, продуктов и других товаров.

Тысячным городом в географии работы такси «Максим» могли стать еще два пункта – индонезийский Гианьяр и российский Острогожск. Там готовили запуск франчайзинговой модели. Однако Канпур эти города немного опередил: по традиции компании, город официально входит в географию работы только после выполнения первого реального заказа. В скором времени такси «Максим» начнет работать в Турции, отметили в пресс-службе компании.

«Главная задача – открыться во всем мире. Неважно, где именно. Мы будем запускать новые подразделения, пока не закончатся страны и города», – заключил Белоногов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева